В Минэнерго опровергли информацию об аварии на НПЗ в Капотне

Политика » Россия Дата 22-11-2015, 16:09
В Минэнерго опровергли информацию об аварии на НПЗ в Капотне
Продолжение:
Источник выброса вредных веществ в Москве найти не удалось

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) работает в штатном режиме, аварий нет. Об этом сообщил представитель Министерства энергетики России, передает ТАСС.


«По информации, представленной компанией "Газпром нефть" в ситуационно-аналитический центр Министерства энергетики, Московский НПЗ работает в штатном режиме, аварий нет», — отметили в министерстве.


Материалы по теме
20:26 Сегодня

В Минэнерго опровергли информацию об аварии на НПЗ в Капотне


«В Москве открылся портал в ад!»
В столице произошел выброс ядовитых веществ в атмосферу

Ранее в МЧС сообщили, что причиной появления запаха сероводорода стала неисправность на Московском нефтеперерабатывающем заводе. По данным первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова, на НПЗ в Капотне произошла поломка установки по переработке сероводорода.


В то же время в пресс-службе компании «Газпром нефть», которая является владельцем Московского НПЗ, утверждают, что информация об аварии не соответствует действительности. «Завод работает в штатном режиме, в соответствии с производственным планом. На настоящий момент, по данным собственной лаборатории завода, газоспасательного отряда и постов контроля загазованности, расположенных в санитарно-защитной зоне МНПЗ, превышений уровня предельно допустимых концентраций сероводорода не зафиксировано», — сказали в пресс-службе компании.


Жители центральных, восточных и юго-восточных районов Москвы стали жаловаться на неприятные запахи серы, сероводорода, нефтепродуктов утром в понедельник. «Мосэкомониторинг» сообщил, что станции экологического мониторинга атмосферы зафиксировали превышение в воздухе содержания сероводорода и стирола. На неприятные запахи утром начали жаловаться и пользователи соцсетей.

шаблоны для dleскачать фильмы