В Госдуме назвали бесперспективной инициативу объявить 31 декабря выходным днем

Политика » Россия Дата 28-05-2016, 11:34
В Госдуме назвали бесперспективной инициативу объявить 31 декабря выходным днем

В комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов отказались делать 31 декабря выходным днем и назвали идею депутатов ЛДПР бесперспективной. Об этом сообщает ТАСС.


«Прохождение этой инициативы маловероятно», — сказал глава комитета Андрей Исаев, напомнив, что праздничный календарь обсуждался многократно и никаких перемен не требует.


«31 января и так практически во всех организациях сокращенный рабочий день, люди могут поздравить друг друга с наступающим Новым годом и разойтись по домам, у них достаточно времени, чтобы подготовится к празднику», — подчеркнул депутат.


Материалы по теме
14:47 31 августа 2014

В Госдуме назвали бесперспективной инициативу объявить 31 декабря выходным днем


Дали отдохнуть
Календарь выходных и праздничных дней на 2015 год: инфографика «Ленты.ру»

Ранее 10 ноября депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. По мнению авторов законопроекта, эффективность работы в последний предпраздничный день крайне низка. Авторы документа уверены, что объявление последнего дня года выходным «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами».


Новогодние каникулы россиян в 2015 году продлятся 11 дней — с 1 по 11 января. Всего в следующем году у граждан будет 26 праздничных выходных дней.

шаблоны для dleскачать фильмы