В Челябинске высадился журналистский «десант» / Чтобы показать, чем живет город 24 часа / 10.11.14 / Челябинск / © РИА «Новый Регион» / Ноябрь 2014

Отдых Дата 13-05-2016, 13:38

В Челябинске высадился  журналистский «десант» / Чтобы показать, чем живет город 24 часа / 10.11.14 / Челябинск  / © РИА «Новый Регион» / Ноябрь 2014


В Челябинске высадился журналистский «десант»
Чтобы показать, чем живет город 24 часа 10.11.14 09:50

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске стартует международный проект в жанре «тотальной журналистики».

Как сообщили NDNews.ru организаторы проекта, сегодня в южноуральской столице открывается «Медиаполигон-24».

В течение рабочей недели более 200 молодых журналистов и фотографов из разных городов России и ближнего зарубежья будут проходить мастер-классы и тренинги, посещать круглые столы и лекции ведущих журналистов «Русского репортёра», автора мероприятия, а также челябинских медиаперсон. А 14 ноября стартует спецпроект в жанре «тотальной журналистики» – «Челябинск-24», где корреспонденты покажут себя на деле.

В течение суток – с 6 часов утра 14 ноября до 6 утра 15 ноября – журналисты и фотографы будут в режиме онлайн освещать жизнь мегаполиса с всевозможных сторон.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook

Так, участники проекта отправятся на вызовы с бригадой скорой помощи, полицейскими и пожарными, узнают, что творится за кулисами театральных сцен, как громко кричат новорожденные роддомов, сколько стоят продукты на рынке, на ком держится все производство крупнейшего промышленного центра, о чем говорят прохожие на улицах и пассажиры общественного транспорта, узнают, чем живут известные личности города, сообщают организаторы проекта.

Например, они намерены рассказать всем, с чего начинается и чем заканчивается обычный день сити-менеджера Челябинска: корреспондент и фотограф «Медиаполигона-24» проведут целый день с Сергеем Давыдовым.

Заметки корреспондентов и фотографии обо всем, что происходит в городе, будут поминутно публиковаться на сайте проекта.

Участники «Медиаполигона» собираются развеять мифы о суровых мужиках, метеориты и заводы, и показать чем на самом деле живет Челябинск.

Отметим, журналистский десант уже побывал в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске и Перми.

шаблоны для dleскачать фильмы