Игровые трейлеры недели: от разбитых черепов до трубки мира

Культура Дата 10-12-2015, 06:57
В современных играх от ужасного до смешного один клик
Игровые трейлеры недели: от разбитых черепов до трубки мира

Где проходит граница между смешным и ужасным? Создатели игр неутомимо ищут ответ на этот вопрос. Если готовых шуток геймерам становится мало, они создают забавные ситуации в играх самостоятельно. Речь необязательно идет о черном юморе — например, в мрачном шутере Evolve пользователи сумели обойтись без стрельбы друг в друга. А баг программы в шутере Destiny стал поводом не для жалоб на форумах, а для веселых танцев по ходу матчей.


Mortal Kombat X
Игровые трейлеры недели: от разбитых черепов до трубки мира

Карикатурные зверства — визитная карточка файтингов Mortal Kombat. Даже те, кто слышал об этих играх лишь мельком, обязательно вспомнят про выдранные позвоночники и летящие во все стороны кишки, которые стали притчей во языцех еще в девяностые. Создатели сериала подчеркивают, что в их играх не место реалистичным отображениям страданий. Напротив, если в Mortal Kombat будут препарировать противника прямо на ринге, то настолько утрированно, что зрелище получится скорее комичное, чем по-настоящему жуткое. Тем не менее, просим лиц впечатлительных не смотреть эти ролики с добивающими ударами Скорпиона и мага Куан Чи. Такие приемы герои исполнят в Mortal Kombat X, свежем выпуске сериала, который выйдет 14 апреля 2015 года для PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360.


Главная особенность новинки в том, что у каждого персонажа будет по три стиля ведения боя, и нужный предложат выбрать перед началом поединка. Традиционно бойцам доступны не только правдоподобные приемы. Замораживать противников или метать в них огненные шары — в порядке вещей. Среди героев окажется много новых для поклонников сериала лиц. Создатели обещают, что в этой части их будет даже больше, чем в любой другой Mortal Kombat.


Destiny

Дискотека на Марсе, Луне или Венере? Легко! Танцы верхом на всех разновидностях летающих мотобайков открыли для себя пользователи научно-фантастического шутера Destiny. Забавно жестикулировать персонажи умели всегда, а недавно обнаруженный баг программы позволяет им кататься не сидя, а стоя. В видео подробно рассказывается, как самому проделать этот трюк в игре.


Grand Theft Auto 5

В Rockstar знают, как продать переиздание GTA 5 тем, кто уже прошел оригинальную игру на Xbox 360 и PS3. Улучшенная графика, бонусные задания и эксклюзивное оружие — хорошо, но недостаточно убедительно. Более веский повод — режим, в котором позволят стрелять от первого лица. Игру выпустят в версиях для Xbox One и PS4 18 ноября, вариант для PC поступит в продажу 9 декабря.


Far Cry 4

Полевые цветы жгут огнеметами, древние статуи уничтожают ракетами, а людей травят зверьми, пока гималайский диктатор Пэйган Мин попеременно с лидерами сил сопротивления пытается внушить свою точку зрения главному герою шутера Far Cry 4.


World of Speed

Промчаться по виртуальной Москве предлагали еще в гонках Project Gotham Racing 2. Теперь прогулку по достопримечательностям столицы устраивает World of Speed, многопользовательская гоночная игра. Сама по себе она будет бесплатной, но можно будет купить различные дополнительные преимущества. Поведение машин намеренно упростили, чтобы гонять на них смогли даже новички.


Call of Duty: Advanced Warfare

На какой платформе футуристический шутер Call of Duty: Advanced Warfare выглядит наиболее жутко? Сравнение графики в разных версиях игры поможет тем, кто еще не определился с выбором.


Super Smash Bros.

Маски сброшены: утка и пес объединяют усилия в файтинге-капустнике Super Smash Bros. для Wii U и 3DS, в котором на арену выходят самые известные персонажи из игр Nintendo. Ретро-шутер Duck Hunt многие помнят по пиратской версии для «Денди» начала девяностых. Если охотник попадал в цель, собака разыскивала упавшую птицу, но в случае промаха открыто глумилась над неудачливым стрелком.


Halo: Master Chief Collection

Космический спецназ спасает человечество от инопланетной угрозы в антологии ремейков консольных шутеров Halo. Новинка поступит в продажу 11 ноября для Xbox One, в комплекте — пропуск в бета-версию многопользовательского режима свежего выпуска Halo 5: Guardians, который сейчас находится в разработке.


Evolve

Немного доброты в жестокий мир многопользовательского шутера Evolve внесли участники бета-тестирования новинки. По замыслу, в сражениях Evolve четверо бойцов совместно атакуют монстра, причем игрок может выбрать, чья роль ему больше по душе — охотника или чудовища. В ходе одного из матчей участники перестали стрелять и начали прыгать через импровизированную скакалку. Монстр тоже попытался присоединиться.


League of Legends

Cамую первую и самую популярную арену League of Legends — одну из тех, на которых решается судьба призового миллиона долларов на международном чемпионате по этой MOBA-игре, — давно обещали преобразить. Открытое бета-тестирование обновленной версии «Ущелья заклинателей» в Riot Games планируют начать в ближайшем будущем, а пока предлагают свежий ролик с записью боя и интерактивную карту с разъяснением грядущих изменений.

шаблоны для dleскачать фильмы