В Каталонии завершился опрос о независимости

Политика » Мир Дата 19-04-2016, 13:00
В Каталонии завершился опрос о независимости   В Каталонии в 20.00 по местному времени (21.00 по Киеву) закрылись участки для голосования, сообщает РИА Новости.
  В воскресенье, 9 ноября, жители автономии могли принять участие в опросе о независимости Каталонии, который носит неофициальный характер и представляет собой своеобразный опрос населения.   Власти автономии отметили высокую явку. На 18.00 по местному времени (19.00 по Киеву) проголосовали почти 2 миллиона человек. Всего 5,4 миллиона жителей автономии, в том числе иностранцы, постоянно живущие здесь, могли принять в нем участие.   В бюллетенях значились два вопроса: "Хотите ли Вы, чтобы Каталония стала государством?" и "Если да, то хотите ли Вы, чтобы Каталония стала независимым государством?". Правительство считает проведение опроса незаконным, оно направило ряд исков в Конституционный суд, который принял их к рассмотрению, тем самым автоматически заблокировав проведение опроса как минимум на пять месяцев.
Власти Испании обещают сорвать референдум в Каталонии   Напомним, 19 сентября региональный парламент большинством в 106 голосов против 28 проголосовал за референдум о независимости Каталонии. Конституционный суд Испании признал это решение противоречащим конституции страны. Однако президент Каталонии Артур Мас настоял на символическом голосовании, результаты которого не будут иметь юридической силы.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы