Российский футболист забил 36 голов в чемпионате Эстонии

Спорт Дата 26-01-2011, 17:29

Российский футболист «Калева» из Силлямаэ Евгений Кабаев стал лучшим бомбардиром чемпионата Эстонии. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

26-летний нападающий провел 35 матчей в составе «Калева» в эстонском первенстве и сумел отличиться 36 раз, в том числе шесть — с пенальти. Также Кабаев отметился четырьмя голами в четырех матчах Кубка Эстонии и двумя в четырех играх Лиги Европы.

В итоге «Калев» финишировал вторым в чемпионате страны, первой стала таллинская «Левадия». Вместе с Кабаевым серебряные медали получили его одноклубники — бывшие игроки петербургского «Зенита» Игорь Чеминава и Станислав Мурихин.

Кабаев начинал карьеру в петербургском спортивном клубе «Коломяги», откуда в 2009 году уехал в «Калев». Затем нападающий провел несколько игр за эстонский «Лоотус» и финский ОПС, после чего ненадолго вернулся в Россию и в 2012 году вновь стал футболистом «Калева». Специализированный портал transfermarkt.de оценивает стоимость трансфера форварда в 225 тысяч евро.