Улюкаев предсказал скорое укрепление рубля

Экономика Дата 11-10-2016, 01:03
Улюкаев предсказал скорое укрепление рубля

Курс рубля в обозримом будущем может начать рост, считает министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Как передает в субботу, 8 ноября, РИА Новости, в беседе с журналистами в Пекине глава МЭР отметил, что «курс уже сильно прошел эту цену, которую условно можно назвать ценой равновесия».


«В этом смысле мне кажется, что рубль действительно перепродан, можно ожидать в достаточно короткой перспективе движения рубля обратно», — подчеркнул он.


Улюкаев также добавил, что ослабление рубля — это не повод для валютных ограничений. На вопрос, обсуждается ли властями страны возможный ввод таких мер, министр ответил отрицательно, отмечает ТАСС.


В ходе торговой сессии в пятницу, 7 ноября, курсы доллара и евро достигали рекордно высоких отметок, однако затем несколько снизились, в результате к закрытию площадки курс евро остановился на отметке 58,22 рубля, доллара — 46,7 рубля. На фоне наблюдавшегося в последние дни устойчивого роста курса американской и единой европейской валюты ведущие российские розничные банки зафиксировали кратный рост спроса на доллары и евро со стороны населения.

шаблоны для dleскачать фильмы