Обама: Действия РФ в отношении Украины говорят о важности единства в Европе

Политика » Мир Дата 27-09-2016, 15:24
Обама: Действия РФ в отношении Украины говорят о важности единства в Европе   США считают, что действия России в отношении Украины напоминают о необходимости не ослаблять усилия по укреплению единства, свободы и демократии в Европе. Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы в связи с 25-летием падения Берлинской стены, передает ТАСС.
  В нем отмечается, что это событие, произошедшее четверть века назад, "стало напоминанием о том, что никакие бетонные стены и заграждения из колючей проволоки не смогут сдержать стремление простых людей к свободе". В результате падения Берлинской стены в ноябре 1989 года, считает Обама, "объединенная Германия играет сейчас ведущую роль в Европе и во всем мире, а страны Центральной и Восточной Европы могут гордиться своими демократическими достижениями".   "Европа стала более интегрированной, процветающей и безопасной", - заявил президент США. "Однако, как напоминают нам действия России против Украины, мы должны проделать дополнительную работу для того, чтобы полностью определить наше общее видение единой, свободной и мирной Европы", - отметил Обама.
США не исключают возможности введения новых санкций против России   "В Европе и повсюду за ее пределами, где люди стремятся сами определять свою судьбу, мы будем руководствоваться уроками Берлина. Стены и репрессивные режимы могут существовать какое-то время, но в конце концов они будут не в силах противостоять стремлению к свободе и достойному существованию, которое живет в сердце каждого человека", - заключил американский президент.   Напомним, ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин обвинил руководство США в том, что оно открыто координирует международный шантаж против России. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы