В суде США подросток заявил, что убил брата, приняв его за гоблина

Политика » Мир Дата 21-03-2017, 18:07
В суде США подросток заявил, что убил брата, приняв его за гоблина

Восемнадцатилетний подросток Коди Метцкер-Мэдсен заявил в суде американского города Логан (штат Айова), что убил своего пятилетнего названого брата Доминика Элкинса, приняв его за гоблина, сообщает ТАСС.

Трагедия произошла в августе 2013 года, когда Метцкер-Мэдсен и Элкинс играли на заднем дворе дома. Старший брат внезапно схватил кирпич и начал избивать младшего, а затем утопил его в реке.


Метцкер-Мэдсен рассказал в суде, что часто попадает в воображаемый мир и испытывает галлюцинации, порожденные популярной видеоигрой Skylanders. В момент совершения преступления подросток якобы был уверен, что убивает не брата, а "отвратительного зеленого гоблина".

"Я очень любил Доминика и никогда не причинил бы ему вреда", - заявил Метцкер-Мэдсен.

Элкинс и Метцкер-Мэдсен не состояли в биологическом родстве. Они остались без попечения родителей и были переданы на воспитание в одну и ту же семью. Родители Элкинса отказались от него, поскольку он страдал серьезным поведенческим расстройством. Мать Метцкер-Мэдсена была лишена родительских прав, когда ему было семь лет. Она рассказала в суде, что во время беременности принимала наркотики, и в детстве у ее сына было много "воображаемых друзей".

Метцкер-Мэдсен содержится в одиночной тюремной камере. Его адвокат настаивает на том, что в момент совершения преступления подросток был невменяем.

Бразильского футболиста застрелили после ссоры в ночном клубе

Ранее сообщалось, что британского банкира обвинили в двойном убийстве.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы