Банки опровергли сообщения СМИ об ограничении продажи валюты

Экономика Дата 11-09-2016, 00:43
Банки опровергли сообщения СМИ об ограничении продажи валюты

Российские банки не вводили ограничений на продажу иностранной валюты. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители нескольких кредитных организаций.


Так, представитель ВТБ 24 отметил, что 6 ноября в отделениях банка не наблюдалось очередей за валютой, ажиотажа также замечено не было. Банк Юникредит, в свою очередь, не зафиксировал роста спроса населения на доллары или евро.


В Райффайзенбанке тоже не подтвердили наличие проблем с иностранной валютой. Представитель банка сообщил «Ленте.ру», что владельцы карт могут снимать с них без комиссии 10 тысяч евро или долларов в день.


Об отсутствии каких-либо ограничений на продажу наличной иностранной валюты сообщили в МДМ-Банке, СМП-Банке, Промсвязьбанке, Московском кредитном банке, банке «Ренессанс Кредит» и в банке «Траст».


Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что несколько российских банков ограничили продажу долларов и евро в своих отделениях. Также сообщалось об ажиотажном спросе населения на валюту.


6 ноября в ходе торгов на Московской бирже курс евро впервые в истории достиг уровня в 58 рублей. Доллар также обновил максимум и пересек отметку в 46 рублей. На 19:05 по московскому времени евро стоил 57,92 рубля, доллар — 46,53 рубля. Курсы доллара на биржевых торгах обновляют максимумы второй день подряд. Рубль слабеет на фоне высоких геополитических рисков и падения цен на нефть.

шаблоны для dleскачать фильмы