В Opera Mini 9 появилось видеоускорение

Наука и технология Дата 23-02-2017, 15:49
В Opera Mini 9 появилось видеоускорение

Пользователи iPhone и iPad отныне смогут не тратить свое время на ожидание загрузки мобильного видео и значительно сократить расходы на интернет-трафик, благодаря новой функции видеоускорения в браузере Opera Mini 9, доступном с сегодняшнего дня в Apple App Store. Данная функция сокращает время буферизации путем уменьшения размера видеоданных. А благодаря внедрению технологии Rocket Optimizer от Skyfire, подразделения Opera, видеоускорение позволит также экономить на мобильном интернете.

«Сегодня мы выпускаем браузер, в который впервые интегрирована видеооптимизация. Теперь ваш браузер может занять почетное место в ряду самых необходимых видеоприложений. Задержки при просмотре видео всегда были довольно неприятной проблемой, своего рода ямой на «дороге» интернета. И Opera это исправила», – отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

Укрощение буферизации

Оптимизирование видео становится все более и более актуальным по мере взрывного роста потребления видеоконтента на мобильных устройствах. Сегодня мобильное видео – это 53% всего мобильного интернет-трафика в мире, а к 2018 году это значение достигнет 69%*.

Задержки при просмотре видео случаются повсеместно, согласно исследованию Opera Software, проведенному на пяти ключевых рынках в начала этого года. В частности, почти 41% всех видео в сетях 2G, 3G и LTE в США и 73,3% мобильного видео в Индии «зависает» при просмотре. В общей сложности, более 50% опрошенных потребителей в каждой стране сообщили, что сталкиваются с отрицательным опытом при просмотре видео «часто» или «постоянно».

Как воспользоваться видеоускорением

Opera Mini 9 для iOS с сегодняшнего дня бесплатно доступна в Apple App Store. Видеоускорение становится доступным как только пользователи активируют видеооптимизацию в режиме Opera Turbo. Для этого необходимо зайти в меню Opera Mini 9, нажав на иконку «О», и кликнуть на статистику экономии данных, после чего можно поменять режим. Видеоускорение также покажет сколько видео было оптимизировано.

Opera Mini  предлагает три уровня компрессии данных: максимальный режим Opera Mini, сжимающий файлы до 10% от их первоначального размера, режим Opera Turbo, предлагающий средний уровень компрессии, но более высокую совместимость с сайтами, и режим с отключенной экономией данных для браузинга без компрессии и с максимально полной совместимостью.

Новая Opera Mini 9 теперь предлагает дополнительные возможности по редактированию экспресс-панели, улучшенный счетчик экономии данных, а также поддержку iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы