У Порошенко считают, что в закон о люстрации нужно вносить изменения

Политика » Украина Дата 25-02-2017, 05:14
У Порошенко считают, что в закон о люстрации нужно вносить изменения

Первый замглавы Администрации Президента Геннадий Зубко считает, что в принятый ранее закон о люстрации необходимо вносить изменения.

"В закон необходимо вносить конкретные изменения, для того чтобы детально прописать, что подпадает под норму, что такое участник боевых действий, который был в зоне АТО. Очень много сегодня мужчин, которые находились в зоне АТО уже после "революции достоинства", но они попали под прямое действие", - сказал Зубко в эфире 5 канала.

Он отметил, что закон о люстрации несет некоторые негативные последствие, ведь многие госслужащие, которые долго работали на благо государства, самостоятельно поднимались по кадровой лестнице, вынуждены увольняться.

Таким образом, по его словам, "государство теряет людей с огромным опытом, в том числе тех, кто участвует в АТО, защищая государство".

Напомним, закон Об очищении власти был принят Верховной Радой 16 сентября 2014 года. 9 октября документ подписал президент Петр Порошенко, а 16 октября закон вступил в силу. Согласно ему, под люстрацию попадут, в частности, правоохранители, судьи, прокуроры, которые осуществляли незаконные задержания и открывали судебные производства против участников Евромайдана.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко не исключал возможности внесения изменений в принятый Радой закон "Об очищении власти" (люстрацию).

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы