Дзюдоист-победитель юношеской Олимпиады-2014 пройдет службу в армии

Спорт Дата 15-08-2017, 14:36

Российский дзюдоист Михаил Игольников, завоевавший в августе 2014 года золотую медаль на летних Юношеских олимпийских играх в китайском Нанкине, до конца года будет призван в ряды российской армии для прохождения службы в спортроте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА).

Вместе с Игольниковым будет служить еще один российский дзюдоист — Руслан Шахбазов.

Игольников, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, в октябре на юниорском мировом первенстве в США стал обладателем серебряной медали. Шахбазов (свыше 100 килограммов) завоевал на этом турнире бронзу.

Весной 2014 года в армию был призван чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун. Местом прохождения воинской службы для этого спортсмена стал Центр физической подготовки и выживания ЦСКА в подмосковной Балашихе.