«Дом Роналда Макдоналда» оказался под угрозой закрытия

Политика » Россия Дата 2-04-2016, 00:56
«Дом Роналда Макдоналда» оказался под угрозой закрытия

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» в Москве может быть ликвидирован из-за предоставления недостоверных данных о регистрации. Об этом пишут в среду, 5 ноября, «Известия».


Прокуратура Москвы в ходе проверки, инициированной депутатом Госдумы Андреем Крутовым, не обнаружила компанию по адресу ее регистрации в Газетном переулке, дом 17. В связи с тем, что Федеральная налоговая служба (ФНС) ранее рекомендовала территориальным инспекциям в судебном порядке ликвидировать компании, которые не находятся по своему юридическому адресу, прокуратура направила в налоговую инспекцию №46 письмо для принятия в отношении фонда «предусмотренных законом мер».


Как отметил глава управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России Виталий Колесников, каждой попавшейся на нарушениях компании предлагается исправить данные в Едином государственном реестре юридических лиц. В случае отказа налоговики добиваются ее ликвидации. Вместе с тем ситуацию с благотворительным фондом «Макдоналда» Колесников комментировать отказался.


4 октября стало известно, что прокуратура Москвы начала проверку хозяйственной деятельности благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Сделано это было по запросу депутата Госдумы, члена фракции «Справедливой России» Андрея Крутова. В письме, направленном им в прокуратуру, утверждалось, что «несмотря на декларируемую «благотворительность» в наименовании фонда, согласно данным ФНС, основным видом его деятельности является «прочее денежное посредничество», при этом благотворительность в списке видов деятельности вообще не указана.


«Макдональдс» столкнулся с проблемами в России в августе, когда Роспотребнадзор начал проверки санитарного состояния сети ресторанов быстрого питания. В результате более десятка ресторанов временно прекратили работу.

шаблоны для dleскачать фильмы