Путин рассказал про объединяющую народ боль

Политика » Россия Дата 28-03-2017, 03:18
Путин рассказал про объединяющую народ боль

Президент России Владимир Путин назвал окончание Смутного времени ключевым событием в истории страны. Как сообщает «Интерфакс», президент заявил об этом во время торжественного приема в честь Дня народного единства.


«Боль за страну, за междоусобную вражду, за безвольную власть, за предательство родины объединила тогда людей разных национальностей и вероисповеданий», — отметил Путин.


По его словам, с преодоления Смуты прошло уже более четырех столетий, но это событие остается «назиданием для всех поколений, что надо свято беречь и защищать свои национальные интересы, что их забвение может подвести к пропасти распада и гибели страны, что ее суверенитет имеет такую же фундаментальную ценность, как свобода и демократия».


Путин добавил, что в 2014 году России пришлось столкнуться с непростыми вызовами, однако страна сумела доказать, что способна отстаивать свои национальные интересы. «Стремление к справедливости, к правде всегда было в чести России, и никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов», — подчеркнул российский лидер.


День народного единства отмечается в России с 2005 года. Поводом стало изгнание в 1612 году польских интервентов из Московского Кремля силами народного ополчения под началом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

шаблоны для dleскачать фильмы