Гуманитарный груз из РФ: завершена разгрузка, колонны возвращаются в Россию

Политика » Украина Дата 27-11-2016, 09:43
Гуманитарный груз из РФ: завершена разгрузка, колонны возвращаются в Россию

Колонны с гуманитарным грузом из России, прибившие ранее сегодня в Донецк и Луганск, возвращаются в Ростовскую область. Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.


"В Донецке и Луганске завершилась разгрузка всех автомобилей. И они уже выехали в Ростовскую область", – сказал Воронов.

Ранее сегодня колонна гуманитарной помощи из РФ в составе 20 автомобилей, разделившись на две, доставила в Донецк и Луганск более 100 тонн гуманитарных грузов – медикаментов и топлива. "МЧС России адресно доставило медикаменты для учреждений здравоохранения и топливо для жизнеобеспечения Донецка и Луганска, в том числе для подразделений пожарно-спасательных служб, скорой медицинской помощи и ЖКХ", – сообщил Воронов.

Как сообщал Корреспондент.net, это уже шестой гуманитарный конвой для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". В общей сложности 20 автомобилей доставят более 100 тонн медикаментов и топлива.

В минувшее воскресенье, 2 ноября, более 100 грузовых автомашин доставили в Донецк и Луганск продукты питания, топлива, стройматериалов и медикаментов.

Cмотрите фотогалерею: Гуманитарный груз из РФ: завершена разгрузка, колонны возвращаются в Россию

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы