В Севастополе запретили премьеру фильма о дуэли Пушкина с Лермонтовым

Культура Дата 31-12-2015, 04:40
В Севастополе запретили премьеру фильма о дуэли Пушкина с Лермонтовым

Премьера фильма о дуэли Пушкина с Лермонтовым запрещена в Севастополе, сообщает севастопольский новостной портал ForPost. По его информации, новая работа режиссера Дениса Банникова, снятая в жанре «альтернативной истории», не допущена в городские кинозалы по указанию заместителя губернатора Александра Пушкарева.


«Показ категорически запретил заместитель губернатора Александр Пушкарев. Он, не видя ни одного кадра, сказал, что никому не позволит тревожить кости Пушкина и Лермонтова, переписывать историю и снимать то, чего не было», — заявил исполнительный директор фильма «Дуэль. Пушкинъ — Лермонтовъ» Николай Александров.


По его словам, договориться об аренде не удалось и с руководством коммерческих кинозалов. Премьерный показ картины состоится в Симферополе, в кинозале бизнес-центра «Космос».


По сюжету фильма, снятого режиссером Денисом Банниковым в Севастополе, Россия побеждает в Крымской войне, а Пушкин и Лермонтов остаются в живых до середины XIX века и, по заказу императора Николая I, продолжающего править Россией, готовят материалы для официальной истории дома Романовых.

шаблоны для dleскачать фильмы