Политические силы Йемена подписали декларацию о примирении

Политика » Мир Дата 8-09-2016, 09:17
Политические силы Йемена подписали декларацию о примирении   Декларацию о национальном политическом примирении в Йемене подписали в понедельник, 3 ноября, в Брюсселе представители политических партий и гражданского общества страны, включая оппозиционный Всеобщий народный конгресс и повстанцев-хоуситов.
  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брюссельское представительство международной правозащитной организации Глобальная сеть по правам человека и развитию (ГСПЧР).   Подписание документа, призванного улучшить политический климат и ситуацию с безопасностью в Йемене, состоялось в рамках организованной ГСПЧР конференции по мирному урегулированию в Йемене.
В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли 20 солдат   Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре спецпосланник ООН по Йемену Джамаль бен Омар объявил, что правительство республики и сторонники шиитских мятежников договорились подписать соглашение о прекращении огня. "Это соглашение должно стать национальным документом – шагом на пути мирных преобразований, который заложит основы национального единства", – заявил тогда эмиссар ООН.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы