Продажи Apple Watch начнутся лишь весной 2015 года

Наука и технология Дата 26-08-2016, 13:12
Продажи Apple Watch начнутся лишь весной 2015 года

Продажи умных часов Apple Watch начнутся не раньше весны 2015 года. Об этом сообщает техноблог 9to5Mac со ссылкой на расшифровку внутрикорпоративного сообщения сотрудникам Apple от вице-президента Apple по ритейлу Анжелы Арендтс.


Apple представила свое первое носимое устройство — Apple Watch — в начале сентября вместе с новыми iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Глава компании Тим Кук тогда заявил, что часы выйдут в продажу в начале 2015 года, однако точная дата пока не называлась. Исходя из сообщения главы Apple по ритейлу, под обещанным «началом года» в компании понимают более поздние сроки, чем календарный старт 2015 года.


«Мы бежим марафон и останавливаться не намерены. Мы вступаем в праздничный период, потом в китайский Новый год, а потом весной в продажу поступят новые часы», — заявила в своем видеообращении Арендтс.


Если ориентироваться на эти слова, то Apple Watch появится на рынке уже после 19 февраля, когда празднуется китайский Новый год, а более вероятен их выход после 20 марта — именно это время в США считают началом весны. Ранее в СМИ появилась информация о том, что компания может выпустить в продажу Apple Watch ко Дню Святого Валентина 14 февраля.


Часы от Apple будут доступны в трех основных модификациях — модель Apple Watch Sport, которая отличается влаго- и пылезащитой, основная модификация Apple Watch с экраном из сапфирового стекла и со стальным корпусом, и Apple Watch Edition с золотым покрытием корпуса, а также сапфировым стеклом. Кроме того, часы будут доступны в двух размерах — с диагональю экрана 38 и 42 миллиметра.


Однако задержки с запуском устройства на рынок позволят другим производителям «оснастить» наиболее нетерпеливых покупателей умными часами уже в период новогодних праздников. Так, Microsoft уже позволяет оформить заказ на умные часы Microsoft Band, которые, среди прочего, совместимы с iPhone.

шаблоны для dleскачать фильмы