Ричард Брэнсон пообещал стать первым космонавтом на корабле Virgin Galactic

Наука и технология Дата 9-03-2017, 13:33
Ричард Брэнсон пообещал стать первым космонавтом на корабле Virgin Galactic

Основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя Virgin Galactic, Ричард Брэнсон заявил, что намерен стать первым человеком, который отправится в космос на корабле, разработанном этой компанией. Такое заявление предприниматель сделал в интервью американской телекомпании CNN.


«Я никогда не попросил бы других участвовать в полете Virgin Galactic, если бы не считал его достаточно безопасным для себя», — отметил он.


По словам Брэнсона, несмотря на крушение корабля SpaceShipTwo, инвесторы по-прежнему оказывают поддержку программе. «Они хотят посмотреть, что будет дальше, они хотят показать свою поддержку», — заявил он.


Суборбитальный корабль SpaceShipTwo разбился 31 октября во время испытательного полета над пустыней Мохаве на юге штата Калифорния. Один из пилотов — 43-летний Питер Сибольд — успел катапультироваться, но получил тяжелые ранения, второй — 39-летний Майкл Олсбери — погиб.


Ричард Брэнсон пообещал тщательно разобраться в причинах аварии SpaceShipTwo. При этом он выразил уверенность, что реализация программы будет продолжена. Компания Virgin Galactic в будущем намерена организовывать туристические суборбитальные космические полеты и запуски небольших искусственных спутников.

шаблоны для dleскачать фильмы