Важную роль играет ингибитор коррозии

Политика » Украина Дата 10-09-2019, 17:58
В переводе с латинского ингибиторы переводятся как задерживать. Он и нашли широкое применение в современной промышленности.
Ингибитор не является каким-то конкретным веществом. Так называют целуют группу веществ, которые направлены на остановку или задержку протеканий каких-либо физических или физико-химических процессов. В большинстве своем он направлен на задержку ферментативных процессов.
Ингибиторы в основном действуют в тех случаях, где имеется цепная реакция или процессы с активными центрами и частицами. Ингибитор действует на активные вещества. Он либо их блокирует, либо задерживает. В некоторых случаях он вступает в реакцию с активными частицами и из-за этого образуются свободные радикалы.
Ингибиторы представлены следующими веществами:
Гидрохинон. Данный ингибитор коррозии относится к разряду ингибитора окисления.
Соединения технеция. Данный ингибитор служит для задержки образования коррозии на стальных материалах.
Трихлорид азота. Он применяется в реакции хлора с водородом.
Внимание: При реакции хлора с водородом следует вводить данный ингибитор в минимальном количестве. Одной тысячной доли от общего объема реагентов будет достаточно для прекращения процесса взаимодействия.
Ингибиторы могут действовать двумя разными принципами на взаимодействие двух веществ:
Обратимый. При этом молекулы ингибиторов не изменяю молекулы реагирующих другу с другом веществ.
Необратимый. В результате данного действия ингибитора оказывается влияние на молекулярный состав одного из реагирующих веществ.
шаблоны для dleскачать фильмы