В России заявляют о доставке 500 тонн гумпомощи в Луганск

Политика » Мир Дата 25-09-2017, 23:56
В России заявляют о доставке 500 тонн гумпомощи в Луганск

Автоколонна МЧС России доставила в Луганск гуманитарную помощь, сообщил журналистам утром в воскресенье замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

"Более 50 грузовых автомобилей благополучно доехали до Луганска. Они доставили более 500 тонн гуманитарной помощи", - сказал он.

В Луганске, как и в Донецке, для приема гуманитарных грузов подготовлено несколько складов: для топлива, стройматериалов и продуктов питания.

Ранее в МЧС России сообщали, что колонна с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска пересекла российско-украинскую границу. После прохождения таможенных процедур более 50 грузовых автомобилей из гуманитарного конвоя отправились в Донецк и столько же - Луганск.

31 октября на Донбасс прибыл четвертый гуманитарный конвой из России. Всего в двух российских пунктах пропуска Матвеев-Курган и Донецк наблюдалось перемещение 76-ти автомобилей и 147 человек. Российский гумконвой украинские пограничники не оформляли и не досматривали. К концу дня все автомобили конвоя возвратились в Россию.

Украина назвала отправку российских гумконвоев нарушением устава ООН   Первые три российские гуманитарные колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза – продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы и теплые вещи.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы