В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли 20 солдат

Политика » Мир Дата 9-01-2017, 18:14
В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли 20 солдат   По меньшей мере 20 солдат йеменской армии погибли в результате нападения боевиков террористической организации Аль-Каида в западной провинции Йемена Ходейда, сообщает РИА Новости.
  По словам местного чиновника, 20 солдат погибли при атаке боевиков Аль-Каиды на здание администрации, они также разграбили четыре полицейские машины. Ответным огнем были убиты трое террористов.   В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры, на юге страны не прекращаются теракты боевиков Аль-Каиды. В операции против боевиков принимают участие сотни добровольцев из числа так называемых народных дружин, поддерживающих армию в борьбе с терроризмом.
  Президент Йемена заявил, что стране грозит гражданская война   Причиной всплеска насилия в Йемене стало сокращение субсидий на нефтепродукты, что в свою очередь привело к росту цен на топливо примерно в два раза и вызвало мощнейший резонанс в йеменском обществе, в особенности в рядах хуситов.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы