После бегства Януковичу и Азарову продолжали выплачивать пенсии – СМИ

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:31
После бегства Януковичу и Азарову продолжали выплачивать пенсии – СМИ   Милиция начала уголовное производство по факту выплаты пенсий экс-президенту Украины Виктору Януковичу и бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову, пишет Зеркало недели.
  По данным издания, Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (растрата бюджетных средств).   Об этом стало известно после того, как автор статьи обратился с запросом в Пенсионный фонд с просьбой сообщить, выплачивается ли пенсия Януковичу и Азарову после их отставки и бегства из Украины в начале 2014 года. И если выплачивается, то каким образом.   Однако, как говорится в материале, Пенсионный фонд назвал эту информацию конфиденциальной и не предоставил данных. Вместе с тем, на ПФ была информация о начале досудебного расследования по факту выплаты пенсий указанным лицам. Данные о возбуждении дела впоследствии подтвердили в МВД.
Путин признался в содействии бегству Януковича   Напомним, в апреле министр соцполитики Украины Людмила Денисова заявляла, что представители прежней украинской власти после введения Западом экономических санкций в их отношении, включая блокировку банковских счетов, в частности, экс-президент Виктор Янукович и экс-премьер-министр Николай Азаров, не получают своих пенсий. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы