Власти Сьерра-Леоне обвинили Канаду в дискриминации

Политика » Мир Дата 14-09-2016, 07:00
Власти Сьерра-Леоне обвинили Канаду в дискриминации   Правительство Сьерра-Леоне обвинило в дискриминации Канаду, которая в субботу, 1 ноября, объявила о приостановлении выдачи виз людям, побывавшим в странах, где распространяется эпидемия лихорадки Эбола, сообщает РИА Новости.
  "Правительство (Сьерра-Леоне) считает данное решение дискриминационным в то время, когда мы пытаемся ослабить изоляцию, а не усилить ее", – заявил заместитель министра информации страны Тео Николь.   Как сообщал Корреспондент.net, правительство Канады приостановило процесс оформления виз для граждан государств Западной Африки, охваченных эпидемией Эболы. Решение о приостановлении выдачи виз является мерой предосторожности, принятой в целях защиты здоровья и безопасности граждан Канады.
Глава Всемирного банка: для борьбы с Эболой нужны врачи   По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших от лихорадки Эбола в мире могло превысить 5 тысяч человек из 13 703 случаев заражения. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале. Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы