В Румынии пройдут выборы президента

Политика » Мир Дата 26-02-2016, 18:52
В Румынии пройдут выборы президента   В Румынии в воскресенье, 2 ноября, пройдут президентские выборы. Преемника нынешнего главы государства Траяна Бэсеску будут выбирать 18,2 млн граждан республики, обладающих правом голоса, сообщает ТАСС.
  Избирательные участки, которых насчитывается 18884, откроются в 07:00 и закроются в 21:00 по местному времени. Из них 294 участка организованы за рубежом. Больше всего их в Италии, Испании, Франции и США, где трудятся несколько миллионов румын.   На пост президента баллотируются 14 кандидатов. Как свидетельствуют итоги многочисленных опросов общественного мнения, основная борьба развернется между премьер-министром Виктором Понтой, которого поддержала входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия, и представителем Национал-либеральной партии, мэром города Сибиу, этническим немцем Клаусом Йоханнисом. 
Президент Румынии хочет принять гражданство Молдовы   Для победы в выборах кандидату необходимо набрать 50% голосов избирателей. В обратном случае 16 ноября состоится второй тур, в который пройдут два кандидата, набравшие наибольшее число голосов.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы