Поджигатели "Жовтня" рассказали о мотивах поступка

Политика » Украина Дата 26-12-2016, 22:52
Поджигатели "Жовтня" рассказали о мотивах поступка

Подозреваемые в поджоге кинотеатра Жовтень признались, что хотели сорвать показ фильма на ЛГБТ-тематику. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Задержанные сотрудничают со следствием и раскрыли свои мотивы. Они хотели совершить хулиганский поступок на киносеансе на ЛГБТ-тематику, проводимом в рамках международного кинофестиваля "Молодость" с целью сорвать именно этот сеанс и показать, таким образом, свое пренебрежительное отношение к ЛГБТ-сообществу в целом", - написал Геращенко

Он также отметил, что подозреваемые клянутся, что не могли себе представить, что их действия приведут к пожару и уничтожению кинотеатра.

Степень вины задержанных определит суд.


Поджигатели \"Жовтня\" рассказали о мотивах поступка
 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава МВД Аваков сообщил о задержании поджигателей столичного кинотеатра Жовтень. Ими оказались студент вуза и его безроботный приятель.

Напомним, 29 октября во время сеанса фильма "Летние ночи" из программы "Молодости" Sunny Bunny ЛГБТ-тематики неизвестные с помощью зажигательных шашек подожгли кинотеатр Жовтень.

В Госдепартаменте США уверены, Жовтень подожгли из-за показа фильмов о геях

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы