Новый состав Еврокомиссии сегодня приступает к работе

Политика » Мир Дата 15-01-2016, 02:37
Новый состав Еврокомиссии сегодня приступает к работе

Новый состав Еврокомиссии теперь будет насчитывать сразу 28 комиссаров.

Новая Еврокомиссия призвана вывести ЕС из кризиса. Именно так сформулировал основные задачи этого органа власти его председатель, экс-премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

Выводить Европу из кризиса будут 28 комиссаров, среди которых 9 женщин. Основной принцип остался прежним – по одному человеку от каждой европейской страны.

С согласованием нового состава комиссии в Европарламенте у Юнкера особенных трудностей не возникло. Пришлось забраковать лишь одну кандидатуру. Из-за претензий парламентариев Юнкеру пришлось отказаться от сотрудничества с экс-премьером Словении Аленкой Братушек. Ей прочили портфель еврокомиссара по энергетике. В итоге этот пост достался словаку Марошу Шефковичу.

В комиссии останутся многие старые комиссары, они просто переменят кресла. Так, бывший комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер станет комиссаром по информационной политике.

Срок полномочий новой еврокомиссии рассчитан до 2019-го года.

Как сообщалось ранее, Украина, Россия и Еврокомиссия подписали документы по зимнему газовому плану, предполагающему возобновление поставок российского газа Украине и обеспечение бесперебойного транзита в Европу зимой.

Еврокомиссар: Украина получит помощь и сможет оплатить все свои счета

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы