Россия испытала межконтинентальную баллистическую ракету Тополь-М

Политика » Мир Дата 30-09-2016, 11:00
Россия испытала межконтинентальную баллистическую ракету Тополь-М

В России с космодрома в Плесецке был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Ракета успешно поразила условную цель на Камчатке, сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Первого ноября в 9:20 с космодрома Плесецк проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РТ-2ПМ2 Тополь-М шахтного базирования", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что целью пуска являлось "подтверждение технических характеристик при эксплуатации МБР данного типа".


"Пуск еще раз подтвердил правильность технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса Тополь-М, и его готовность к выполнению поставленных боевых задач, а также чрезвычайно высокую точность поражения целей", - заявили в Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин призвал "четко и последовательно" совершенствовать Вооруженные силы России и другие структуры, отвечающие за национальную безопасность.

"Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ - на юго-востоке Украины", - сказал тогда Путин.

В 2008 году в России началась реформа Вооруженных сил, а в 2011-м была запущена программа перевооружения. До 2020 года на нее планируется потратить около 20 триллионов рублей.

Изначально рассчитывалось, что к этому времени доля современной техники в армии достигнет 70%. Кроме того, в России реализуется программа переоснащения предприятий ОПК. До 2020 года на эти цели предполагается затратить три триллиона рублей.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы