У полузащитника ЦСКА диагностировали редкую болезнь

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32
У полузащитника ЦСКА диагностировали редкую болезнь

Полузащитник ЦСКА и сборной Швеции Расмус Эльм может завершить карьеру футболиста из-за редкой болезни. Об этом ТАСС сообщил президент армейского клуба Евгений Гинер.


«Эльм болен и тренироваться не может. Как только он увеличивает нагрузки, то у него идет кровь. Есть возможность, что он вообще прекратит играть в футбол навсегда», — рассказал Гинер. По его словам, в мире с такой болезнью есть десять футболистов и девять из них уже не выходят на поле. «Если он позволит себе где-то когда-то играть, то как минимум он рискует стать инвалидом, как максимум может умереть», — отметил он.


Евгений Гинер подчеркнул, что ЦСКА выполняет все условия контракта с Эльмом. «Мы лечили его в Швеции и в России. На каком-то этапе он почувствовал себя лучше, но все равно не мог играть из-за того, что ему кололи гормональные препараты, которые в футболе считаются допингом», — добавил президент армейского клуба.


В конце октября врач ЦСКА Шагабутдин Керимов сообщил, что у 26-летнего полузащитника хроническое заболевание кишечника, передает «Спорт-Экспресс». Из-за плохого самочувствия Эльм не сыграл в этом сезоне ни одного матча.


Расмус Эльм перешел в ЦСКА в 2012 году. Он сыграл за армейцев 47 матчей и забил пять мячей. Он становился чемпионом России (2013, 2014), обладателем Кубка (2013) и Суперкубка (2013, 2014) России. Контракт шведа с армейским клубом заканчивается летом 2015 года.

шаблоны для dleскачать фильмы