К строительству моста в Крым привлекут студентов

Политика » Россия Дата 22-01-2017, 03:49
К строительству моста в Крым привлекут студентов

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) собирается привлечь российских студентов к строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом газета «Известия» пишет в пятницу, 31 октября, ссылаясь на руководителя агентства Романа Старовойта.


«Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику. Однако вряд ли студентов будут допускать к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах», — сказал Старовойт. Он допустил, что кого-то из них можно будет привлечь к более серьезной работе.


«В любом случае участие в таком проекте поможет профессиональному будущему студентов и украсит их портфолио. У студента уже на следующих этапах его карьеры всегда будет возможность сказать, что он еще студентом участвовал в строительстве моста через Керченский пролив», — заметил глава агентства.


В Росавтодоре пока не определились, из каких именно вузов будут набирать студентов. В качестве примера Старовойт назвал Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).


Уже известно, что к стройке подключат студентов из Крыма.


Строительство моста через Керченский пролив общей длиной в 19 километров намечено на 2014-2018 годы. В настоящее время стоимость работ оценивается более чем в 228 миллиардов рублей. В сентябре министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о начале первого этапа строительства.


29 октября представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов предложил вместо моста в Крым проложить тоннель. На такой проект, по его оценкам, уйдет гораздо меньше средств: 60-80 миллиардов рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы