В Европе проходят масштабные учения по кибербезопасности

Политика » Мир Дата 10-01-2017, 09:36
В Европе проходят масштабные учения по кибербезопасности

Двадцать девять европейских стран 30 октября проводят самые масштабные за всю историю существования ЕС учения по кибербезопасности "КиберЕвропа 2014", сообщает пресс-служба Еврокомиссии.


"В учениях, организованных Европейским агентством по безопасности сети и информации, задействованы свыше 200 организаций и 400 специалистов. К инициативе привлечены как частные консультанты, так и министерства, компании, действующие в сфере телекоммуникаций, энергетики и предоставления интернетуслуг", - отмечается в сообщении.

В рамках учений будет проведена работа с двумя тысячами случаями кибератак.

"Количество кибератак растет ежедневно. Они усложняются. Самостоятельно государство или небольшая группа государств не могут с ними справиться", - отметила вице-президент Еврокомиссии Нели Кроэс.

"Мне приятно видеть, что страны-члены ЕС и Европейской ассоциации по свободной торговле сотрудничают с европейскими институциями. Сегодня лишь такими совместными усилиями можно достичь защищенности экономики и общества", - добавила она.

В рамках "КиберЕвропа 2014" будут протестированы процедуры распространения информации по кибер-кризису в Европе, обеспечены возможности борьбы с кибератаками, а также исследован эффект распространения информации на национальном и межправительственном уровнях.

НАТО разработает правила ведения кибервойн

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы