Собянин уволил главу парковочной инспекции столицы

Политика » Россия Дата 7-09-2017, 11:38
Собянин уволил главу парковочной инспекции столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении руководителя Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Сергея Румянцева. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте столичного правительства.


В документе отмечается, что освобождение от должности произведено по собственной инициативе Румянцева. Решение вступит в силу 7 ноября.


Московская административная дорожная инспекция создана в 2013 году. Она занимается контролем за соблюдением правил платной парковки, организацией оплаты штрафов и контролем над таксистами. По данным M24.RU, за первое полугодие 2014 года сотрудники МАДИ выписали более 400 тысяч штрафов на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей. С 26 апреля 2014 года за нарушение правил остановки и стоянки было эвакуировано почти 11 тысяч машин.


Тема работы эвакуаторов обострилась после того, как 16 октября 2014 года московский водитель Константин Алтухов просидел 22 часа в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор. Алтухов не давал увезти пикап на штрафстоянку и добивался возврата машины. За простой эвакуатора с него требуют 14,5 тысячи рублей. С тех пор произошло еще несколько конфликтов водителей и эвакуаторщиков. В Общественной палате РФ и Госдуме заговорили о необходимости изменить правила работы эвакуаторов.

шаблоны для dleскачать фильмы