Иностранцы будут получать специальные визы на въезде в Крым / 30.10.14 / Крым / © РИА «Новый Регион» / Октябрь 2014

Отдых Дата 29-09-2016, 06:28

Иностранцы будут получать специальные визы на въезде в Крым / 30.10.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион» / Октябрь 2014


Иностранцы будут получать специальные визы на въезде в Крым 30.10.14 17:01

Симферополь, Октябрь 30 (Новый Регион – Крым, Татьяна Ильина) – Российскую визу в Крыму можно будет получить непосредственно при пересечении границы, но она будет действовать только в Крымском федеральном округе. Об этом заявил на заседании правительства РФ министр по делам Крыма Олег Савельев.

Соответствующие послабления в визовых правилах предусматривает законопроект о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне в Крыму. «Среди пилотных проектов в Крымском федеральном округе данный законопроект предусматривает возможность получения визы на срок до 30 дней по прибытии в соответствующих консульских пунктах в местах пересечения государственной границы», – заявил он.

Министр подчеркнул, что эта виза «будет действовать только на территории Крымского федерального округа», передает «Интерфакс».

По словам Савельева, предоставление такой визы предусматривается «для специалистов, привлекаемых инвесторами при обсуждении потенциальных инвестконтрактов и проектов, реализуемых в Крыму». Также такую визу смогут получить туристы, «поскольку это крайне важный потенциал развития Крыма», отметил глава министерства.

В законодательстве, по его словам, будет также предусмотрено «снижение порога признания высококвалифицированной рабочей силой иностранцев, которые обязательно будут привлекаться для реализации проектов в Крымском федеральном округе». Этот порог, как сообщил Савельев, снижается с 2 млн рублей до 1 млн рублей годовой заработной платы.

шаблоны для dleскачать фильмы