Депутат предложил привязать зарплату Капелло к результатам сборной

Спорт Дата 30-11-2015, 05:31
Депутат предложил привязать зарплату Капелло к результатам сборной

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев предложил привязать зарплату главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло к результатам национальной команды. Об этом депутат от ЛДПР рассказал в интервью РБК.


«Идея заключается в том, чтобы привязать к спортивным результатам зарплату самых дорогостоящих и самых знаменитых в мире тренеров, которые тренируют нашу футбольную сборную, тем самым мотивировать их финансово», — заявил Свищев.


Также депутат надеется пересмотреть условия контракта Капелло с Российским футбольным союзом (РФС), заключенным до окончания чемпионата мира по футболу-2018. «Тренер получает огромный гонорар, а результат, к сожалению, пока слабоват. Это никуда не годится, когда после провала на чемпионате мира Капелло едет играть в гольф со своим напарником!», — отметил он.


Зарплата наставника сборной России составляет около восьми миллионов евро в год, при этом специалист, а также менеджер команды Оресте Чинквини, не получают гонорары на протяжении четырех месяцев. Капелло перестал получать оклад после вылета сборной с чемпионата мира-2014 в Бразилии, где россияне не смогли преодолеть барьер группового раунда.

шаблоны для dleскачать фильмы