МВД просит сообщать о медиках, педагогах и чиновниках, готовых "решать вопросы"

Украина, Мир, Россия Дата 23-03-2013, 10:10
[img]http://telegraf.by/img2/newsmain/2012-06/wu2mvg_w465h262.jpg?r=2[/img]

По словам министра, силами одних правоохранителей это сделать невозможно и важно сформировать у граждан нетерпимость к ржавчине коррупции, разъедающей общество, передает БелТА. Он отметил, что информация о врачах, преподавателях, чиновниках среднего звена, готовых "решать вопросы", передается по сарафанному радио, но большинство людей предпочитает не сообщать об этом в правоохранительные органы.
Также нередко руководитель настоятельно "рекомендует" заключать сделки с определенными субъектами хозяйствования, а подчиненный это выполняет, хотя понимает, что ничего кроме убытков эти сделки не принесут, сказал Игорь Шуневич.
В перспективе оправданным будет установление обязанности должностных лиц информировать правоохранительные органы о попытках склонения их к совершению коррупционных правонарушений, полагает министр.
Он назвал достаточно интересными предложения, которые поступают в ходе общественного обсуждения, по совершенствованию антикоррупционного законодательства и считает, что некоторые из них могут рассматриваться в качестве перспективных.

шаблоны для dleскачать фильмы