Американское ТВ обещает рассказать, кто убил Усаму бен Ладена

Политика » Мир Дата 31-01-2016, 16:52
Американское ТВ обещает рассказать, кто убил Усаму бен Ладена

Американская телекомпания Fox News раскроет личность морского пехотинца США, который в мае 2011 года застрелил "террориста номер один" Усаму бен Ладена в пакистанском городе Абботабат, заявили представители Fox News.

По их словам, двухсерийная документальная передача под названием Человек, который убил Усаму бен Ладена выйдет в эфир вечером 11 и 12 ноября этого года. Вести ее будет корреспондент Fox News Питер Дуси.

Как отмечается в сообщении телекомпании, во время передачи будет показано "первое интервью с морпехом, который утверждает, что именно он убил главаря террористов Усаму бен Ладена".

"Морской пехотинец, также известный как Стрелок, впервые раскроет свою личность и расскажет о том, как его тренировали в элитном подразделении США, а также о своем участии в операции Копье Нептуна, целью которой было уничтожение бен Ладена", - говорится в официальном заявлении телекомпании.

В нем также отмечается, что главный гость передачи раскроет сведения о "неожиданной поломке одного из вертолетов той ночью и то, почему морские пехотинцы боялись за свои жизни".

Кроме того, Стрелок подробно опишет, каким образом был убит "террорист номер один".

Отметим, что глава террористической организации Аль-Каида бен Ладен был убит в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в городе Абботабат (в 100 км от Исламабада на северо-западе Пакистана) в результате операции спецслужб США.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы