Президент Российского еврейского конгресса не увидел нацизма в статье «Ленты.ру»

Политика » Россия Дата 16-07-2017, 07:15
Президент Российского еврейского конгресса не увидел нацизма в статье «Ленты.ру»

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер с недоумением воспринял реакцию общественности на опубликованную «Лентой.ру» 28 октября статью «Кому на Руси жить хорошо?», заметив, что лично он не увидел в ней проявлений нацизма. Об этом он заявил в интервью «Ленте.ру», комментируя бурную дискуссию, развернувшуюся после выхода публикации.


«Мне непонятно, почему «Ленту.ру» обвинили в нацизме и "разжигании", у меня опубликованное редакцией исследование национального состава богатейших людей не вызывает никаких отрицательных эмоций», — заявил Каннер, высказав мнение, что к публикации «можно было добавить ряд комментариев», чтобы лучше объяснить суть проекта.


Материалы по теме
16:26 Сегодня

Президент Российского еврейского конгресса не увидел нацизма в статье «Ленты.ру»


«Народ у нас бедный и закомплексованный»
Николай Сванидзе объяснил, почему россиян так раздражает любое разделение по национальному признаку

«Наверное, надо было пояснить для читателя, что ничего неожиданного в таких исследованиях нет. Рейтинги, основанные на структурировании тех или иных людей по этническому признаку, реализовываются и публикуются по всему миру — в США, Израиле, где угодно», — заметил Каннер.


Он подчеркнул, что в исследовании есть ряд шероховатостей, которые стоило объяснить читателю немного подробнее.


«Например, если речь идет о горских евреях, согласно переписи их в России насчитывается 762 человека, хотя на деле их по самым скромным оценкам порядка 20 тысяч, а реально — евреев горского происхождения порядка 40 тысяч человек», — подытожил президент российского еврейского конгресса.

шаблоны для dleскачать фильмы