"Батькивщина" готова вступить в коалицию демократических сил – Тимошенко

Политика » Украина Дата 31-08-2016, 01:14
"Батькивщина" готова вступить в коалицию демократических сил – Тимошенко

Всеукраинское объединение "Батькивщина" готова участвовать в парламентской коалиции демократических сил. Об этом заявила лидер партии, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду, 29 октября.

"Партия "Батькивщина" готова к участию в коалиции демократических сил в новоизбранной Верховной Раде. Коалиция должна объединять все пять партий, избранных в Раду", – сказала Тимошенко. Также она отметила, что "Батькивщина" выступает за подготовку единого соглашения от все политических сил, принимающих участие в коалиции. "Наша команда ознакомилась с проектом коалиционного соглашения президента, и проектом коалиционного соглашения "Народного фронта". Я считаю, что эти все предложения очень важны, и нам совместными усилиями необходимо создать единое коалиционное соглашение", – сказала Тимошенко.

По словам политика, "Батькивщина" не претендует ни на одно кресло в новом правительстве. "Наша команда не претендует ни на один министерский портфель. Мы считаем, что сейчас не о портфелях нужно говорить, а срочно объединяться, согласовать принципы, на которых мы работаем, сделать первоочередной перечень реформ, которые нужно реализовать", – Тимошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения на 48 страниц. Позже партия "Народный фронт" также обнародовала свой вариант коалиционного соглашения. Также лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк пригласил к переговорам по коалиции, "Батькивщину", "Самопомощь" и "Радикальную партию". Основным партнером коалиции Яценюк назвал "Блок Петра Порошенко".

Отметим, после обработки 98,85% протоколов выборов в Верховную Раду Украины "Народный фронт" набирает 22,17% голосов, "Блок Петра Порошенко" – 21,81%, объединение "Самопомощь" – 10,99%, "Оппозиционный блок" – 9,38%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,44%, ВО "Батькивщина" – 5,68%.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы