Власти Крыма проверят законность застройки побережья солевого озера Мойнаки в Евпатории / 29.10.14 / Крым / © РИА «Новый Регион» / Октябрь 2014

Отдых Дата 17-02-2016, 02:25

Власти Крыма проверят законность застройки побережья солевого озера Мойнаки в Евпатории / 29.10.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион» / Октябрь 2014


Власти Крыма проверят законность застройки побережья солевого озера Мойнаки в Евпатории 29.10.14 12:47

Симферополь. Октябрь 29 (Новый Регион – Крым, Жанна Устинова) – Власти Крыма обратили внимание на незаконную застройку побережья солевого озера Мойнаки в Евпатории. Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля дано задание проверить законность строений на берегах озера. О грядущей проверке сообщил на выездном заседании Совета министров в Ялте министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев.

По его словам, инспекция ГАСКа проведет проверку законности застройки прибрежной зоны озера Мойнаки в рамках обеспечения природоохранных мероприятий на полуострове.

Ранее журналисты неоднократно пытались привлечь внимание властей к строительству на озере.В мае прошлого года на побережье лечебного озера началось строительство коттеджей. Фокус-группа, созданная по указанию тогдашнего мэра города Андрея Даниленко, дала добро плану мероприятий по развитию территории региона вокруг озера, несмотря на личное обещание крымского премьер-министра Анатолия Могилева не допустить застройки берега и уничтожения одного из самых известных лечебных озер полуострова.

Напомним, в начале 2012 году в Евпатории разразился скандал в связи с планами мэрии по застройке побережья озера Мойнаки. Городской голова Евпатории Даниленко заверил, что строительство не нанесет экологии никакого вреда.

«Мойнаки летом не очень востребованы. И, кроме того, что там мажут себя остатками грязи, ничего нет, лечебница не работает. Я не думаю, что строительство коттеджей нанесет вред экологии. У нас во второй зоне находятся полгорода – 9-этажные дома стоят. Причина опреснения озера – это не то, что построятся коттеджи и это повлияет, это никто не доказал, это эмоции», – отметил Даниленко.

шаблоны для dleскачать фильмы