Английского арбитра отстранили от работы за поездку на концерт

Спорт Дата 16-11-2016, 10:40
Английского арбитра отстранили от работы за поездку на концерт

Английский футбольный арбитр Марк Клаттенбург отстранен от работы на ближайший тур премьер-лиги за поход на концерт. Об этом сообщает британское издание The Independent.


После того, как рефери 25 октября отработал на игре 9 тура чемпионата Англии между «Вест Бромвичем» и «Кристал Пэлас» (2:2), он один поехал на концерт Эда Ширана в Ньюкасл. При этом регламент предписывает главным арбитрам встреч ехать на игру и с игры только вместе с помощниками.


Кроме того, в ходе своей поездки на концерт Клаттенбург разговаривал по телефону с наставником «Кристал Пэлас» Нилом Уорноком, хотя такие разговоры регламент разрешает тоже только в присутствии помощников.


Клаттенбург нередко подвергается критике за свою работу. В числе главных скандалов, связанных с именем судьи, значатся: назначение двух пенальти в ворота «Эвертона» и удаление двух игроков «ирисок» в ливерпульском дерби в 2007 году, а также обвинение со стороны «Челси» в нецензурной брани в адрес игроков «аристократов» во встрече с «Манчестер Юнайтед» в 2012 году.

шаблоны для dleскачать фильмы