Замглавы института спецстроя задержали за вымогательство 20 млн рублей

Политика » Россия Дата 23-05-2017, 07:40

Замглавы института спецстроя задержали за вымогательство 20 млн рублей


Москва, Март 07 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Заместителя директора одного из институтов спецстроя задержали по подозрению в вымогательстве 20 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД РФ.

По словам сотрудника пресс-службы МВД, задержан заместитель директора ОАО «31-й Государственный проектный институт специального строительства». Вымогатель требовал откат 20 млн рублей у руководителя коммерческой фирмы за заключение договора на выполнение проектно-изыскательных работ, своевременное подписание актов приемки, а также обеспечение выплаты аванса.

Коммерсант обратился с заявлением в правоохранительные органы. Когда злоумышленник получил через посредника часть запрашиваемой суммы в размере 4,5 млн рублей, он был задержан. «Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», – сообщили в МВД.

Напомним, 31-й Государственный проектный институт специального строительства занимается проектированием специальных объектов Министерства обороны. В настоящее время в причастности к хищению акций этого предприятия обвиняется экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы