Колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Воронежскую область

Политика » Мир Дата 20-09-2013, 23:35
Колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Воронежскую область

Автоколонна МЧС РФ из ста грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей Украины прибыла в Воронежскую область для отдыха водителей. Об этом сообщил РИА Новости замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства Олег Воронов.


"После отдыха водителей, дозаправки и проверки технического состояния машин автоколонна продолжит путь в Ростовскую область", – сказал он.

Воронов уточнил, что за время движения колонны, которая состоит из 100 грузовых автомобилей, никаких происшествий не произошло.

Кроме того, как сообщил замначальника НЦУКС, в Ростов-на-Дону самолеты МЧС также доставили гуманитарный груз общим весом около 100 тонн, который затем будет перегружен в автомобили.
Красный Крест не будет заниматься российским гуманитарным конвоем

Как сообщал Корреспондент.net, автоколонна очередного, четвертого, гуманитарного конвоя из России для жителей Донбасса выехала из Подмосковья во вторник, 28 октября. В состав колонны входят порядка 100 грузовых автомобилей, хотя ранее анонсировалось наличие 50 машин.

По словам замглавы МЧС РФ Владимира Степанова, в гумконвое – продовольствие, медикаменты, питьевая вода и строительные материалы. Всего 1 тысяча тонн гуманитарного груза.

Совет национальной безопасности и обороны Украины не получал никаких официальных документов об очередном гумконвое РФ. В то же время в Международном комитете Красного Креста об этом знают, но не принимают участия в организации.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы