Порошенко призвал Францию как можно скорее ратифицировать ассоциацию

Политика » Украина Дата 30-10-2015, 19:12
Порошенко призвал Францию как можно скорее ратифицировать ассоциацию   Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом, во время которого призвал Францию ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник, 28 октября.
  "Президент Порошенко поблагодарил президента Олланда за поддержку и заявил, что сильное проевропейское большинство в Верховной Раде позволит воплотить реформы для получения перспективы членства в Европейском Союзе. Петр Порошенко также призвал Францию как можно скорее ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении.   В свою очередь Олланд выразил обеспокоенность относительно состояния выполнения минских договоренностей, особенно в контексте псевдовыборов, запланированных на 2 ноября. Они, как убежден президент Франции – противоречат минским договоренностям, которые были признаны всеми сторонами, включая Россию, во время международных переговоров в Милане. В этом контексте президент Франции предложил продолжить поиск урегулирования этой проблемы в многостороннем, в частности Нормандские формате.

ЕС может изменить договор об ассоциации с Украиной
  Порошенко выразил готовность продолжить многосторонний диалог и подчеркнул, что намерение провести незаконные выборы противоречит украинскому законодательству и всем договоренностям, прежде всего, Минскому протоколу от 5 сентября.

Напомним, 16 октября президент Словакии Андрей Киска подписал закон о ратификации его страной Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза.

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада 16 сентября ратифицировала соглашения об ассоциации с ЕС.

Одновременно с Верховной Радой Украины Соглашение об ассоциации было ратифицировано Европарламентом.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы