Израиль положительно оценил состав новой Рады

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:30
Израиль положительно оценил состав новой Рады

Израиль положительно оценивает состав новой Верховной Рады, сообщил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.


"Общий состав новой Верховной Рады – благожелательный и позитивный", - заявил Либерман в интервью Форум Daily.

По его словам, Израиль должен "уважать итоги выборов в чужом государстве". "У нас хорошие отношения с основными партиями, и конечно с Петром Порошенко и Арсением Яценюком. Хотя, пока лично не знаком с новой партией "Самопомощь", которую возглавляет мэр Львова", - сказал министр.

Либерман подчеркнул, что поддерживает давние и конструктивные связи с рядом новых и переизбранных депутатов Верховной Рады: "Те, которые прошли по одномандатным округам, Александр Фельдман и другие, – это люди знакомые, общались с ними не раз", - сказал он.

Министр также заявил, что "ключевые игроки украинской политики бывали в Израиле", и с ними налажен хороший контакт.
США готовы работать с новой Верховной Радой

Напомним, в воскресенье, 26 октября, состоялись внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не проводились. Также не состоялись выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей. 

В выборах приняли участие 29 партий, которые выдвинули свои избирательные списки, а также 3322 мажоритарных кандидата, которые баллотировались как от политических сил, так и в порядке самовыдвижения.

По состоянию на 20:12 28 октября Центральная избирательная комиссия подсчитала 95,46% электронных протоколов. Лидером остается "Народный фронт", который получил 22,22% голосов избирателей.

"Блок Петра Порошенко" имеет 21,82% голосов. "Объединение "Самопомощь" получило 11,02% голосов. "Оппозиционный блок" - 9,29%, "Радикальная партия Олега Ляшко" - 7,44%, а "Батькивщина" - 5,69% голосов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы