Писториусу разрешат выступить на Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио

Спорт Дата 5-10-2017, 13:30
Писториусу разрешат выступить на Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио

Южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу разрешат выступить на Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, если этому не будет формальных препятствий. Об этом сообщает Associated Press.


«Мы с радостью примем его в Бразилии, как и любого другого спортсмена. Мы рады всем спортсменам, это олимпийский дух», — заявил руководитель пресс-службы оргкомитета Игр-2016 Марио Андрада.


При этом олимпийский и паралимпийский комитеты ЮАР отвергают вероятность появления Писториуса на ближайшей летней Олимпиаде. Как считают в этих ведомствах, бегун не сможет принимать участие в соревнованиях в течение пяти лет — назначенного ему тюремного срока за непредумышленное убийство его подруги Ревы Стенкамп.


Материалы по теме
08:05 22 октября 2014

Писториусу разрешат выступить на Олимпиаде и Паралимпиаде в Рио


Игра на камеру
За непредумышленное убийство легкоатлет-ампутант Оскар Писториус получил от суда пять лет тюрьмы

Спортсмен может выйти на свободу примерно через десять месяцев. В июне 2015 года Писториус получит право претендовать на условно-досрочное освобождение за хорошее поведение.


Южноафриканец застрелил Стенкамп 14 февраля 2013 года в собственном доме. Приняв ее за грабителя, он сделал несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы.


Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр, выступавший и в соревнованиях с участием полноценных спортсменов. Он является серебряным медалистом чемпионата мира 2011 года в эстафете 4x400 метров.

шаблоны для dleскачать фильмы