Теннисиста с Барбадоса дисквалифицировали за нанесение травмы судье

Спорт Дата 29-08-2016, 03:43

Барбадосский теннисист Дэриан Кинг получил дисквалификацию за неспортивное поведение во время матча первого раунда турнира Accоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Challenger в Шарлоттсвилле (США, штат Виргиния). Об этом сообщает Tennis World.

Уступая британцу Эдварду Корри на тай-брейке второй партии со счетом 2:4 (первый сет барбадосец проиграл — 4:6), 22-летний теннисист в приступе гнева бросил свою ракетку в стену, и та рикошетом задела судью на линии.

В результате главный арбитр матча принял решение присудить Кингу, который занимает 310-ю строчку в рейтинге ATP, поражение.

Аналогичный случай произошел в финале турнира АТР в Лондоне в 2012 году, когда аргентинец Давид Налбандян был дисквалифицирован за неумышленное нанесение травмы судье на линии. Теннисист разбил находящийся возле кресла арбитра рекламный щит, осколки которого поранили рефери ногу.