В Оренбурге годовалый ребенок отравился синтетическим наркотиком

Политика » Россия Дата 10-06-2016, 19:49
В Оренбурге годовалый ребенок отравился синтетическим наркотиком

В Оренбурге годовалая девочка получила тяжелое отравление синтетическим наркотиком, сообщает сайт УФСКН по Оренбургской области. Утром в субботу ребенок в критическом состоянии был доставлен в реанимационное отделение городской детской больницы с признаками поражения организма психоактивными веществами.


«Мать ребенка пояснила, что девочка отравилась синтетическим наркотиком, часть упаковки от которого с остатками вещества малышка нашла в комнате на полу и съела, после чего у неё начались судороги», — рассказали в управлении ФСКН.


В настоящее время, по словам врачей, состояние девочки стабилизировалось. Сотрудники полиции собрали необходимые материалы и начали проверку, по результатам которой будут приняты соответствующие решения.


В сентябре этого года грудной ребенок пострадал от наркотиков в Красноярске. Тогда 7-месячная девочка отравилась, предположительно, курительной смесью. Если в таких происшествиях оказываются виноваты родители, то их может ждать административная ответственность за невыполнение родительских обязанностей, и уголовная — за незаконный оборот наркотических веществ.

шаблоны для dleскачать фильмы