Исламисты признали поражение на парламентских выборах в Тунисе

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
Исламисты признали поражение на парламентских выборах в Тунисе

Исламистская партия «Ан-Нахда» («Возрождение») признала поражение на парламентских выборах в Тунисе, сообщает в понедельник, 27 октября, Reuters.


«Мы признаем результаты выборов и поздравляем с победой "Нида Тунс"», — заявил представитель исламистской партии Лотфи Зитун. Он также призвал политические силы страны сформировать коалицию, включающую «Ан-Нахду».


Согласно источнику в исламистской партии, светская «Нида Тунс» получила 80 из 217 мест в парламенте, а «Ан-Нахда» — 67.


Представитель «Нида Тунс» подтвердил информацию о том, что партия лидирует на выборах, прошедших в воскресенье. Официальные результаты подсчета голосов еще неизвестны, а предварительные цифры будут оглашены позже 27 октября. Партии делают выводы на основе опроса наблюдателей на избирательных участках.


Материалы по теме
13:36 16 июня 2014

Исламисты признали поражение на парламентских выборах в Тунисе


Один голос, один раз
На восточной почве демократические нормы дают чуждые Западу всходы

«Ан-Нахда», победившая на выборах 2011 года после свержения президента Бен Али, входила в коалицию вместе с двумя светскими партиями. Убийство радикалами оппозиционера Шокри Белаида спровоцировало отставку исламистского правительства в начале 2014 года.


Во время избирательной кампании «Ан-Нахда» позиционировала себя как партию, извлекшую урок из своих ошибок. «Нида Тунс» сделала ставку на критику правления исламистов.


В 2011 году в Тунисе прошли массовые демонстрации против власти президента Бен Али, правившего страной с 1987 года. Глава государства сбежал из страны. Смена власти в Тунисе стала катализатором «арабской весны».

шаблоны для dleскачать фильмы