На Бродвее поставили мюзикл по песням и биографии Стинга

Культура Дата 18-02-2017, 12:00
На Бродвее поставили мюзикл по песням и биографии Стинга

На Бродвее состоялась премьера мюзикла «Последний корабль» (The Last Ship), основанного на песнях и фактах из биографии британского рок-музыканта Стинга, сообщает Deadline. Издание описывает мюзикл как «рассказ о взрослении молодого человека и трудовой эксплуатации».


Действие спектакля происходит в британском городке Уоллсенд, на местной верфи, где «мужчины тяжело трудятся и поют в почти траурном хоре». Главный герой — пятнадцатилетний Джидеон, отец которого остался инвалидом после несчастного случая. Подросток живет мечтами о лучшей жизни и решает покинуть отца.


Критики неоднозначно оценили постановку. Журнал Time Out New York отметил, что мюзикл не заставляет зрителей сочувствовать герою, не хватает деталей. Variety, в свою очередь подчеркивает, что «лирический язык Стинга дает поэтический голос несчастным судостроителям, но изображение их истории, как героической аллегории, отчуждает». По мнению Deadline, спектакль рассказывает старомодную историю с несколькими модернистскими элементами, которые «сохраняют интригу и заинтересовывают зрителя».


Стинг — британский рок-музыкант и актер, лидер группы The Police. С 1984 года он выступает сольно. Стинг является неоднократным лауреатом премии «Грэмми». За годы карьеры выпустил 11 студийных альбомов, семь из них приобрели статус платиновых. Песни музыканта, к примеру, трек Every Breath You Take, неоднократно используются режиссерами разных страх в качестве саундтреков к фильмам. Сам Стинг появился в качестве актера в картинах «Дюна», «Невеста», «Приключения барона Мюнхгаузена», «Джулия и Джулия» и «Карты, деньги, два ствола».

шаблоны для dleскачать фильмы